Новогодние праздники (1-5 классы)

В конце декабря 2016 года вся школа с нетерпением ждала окончание года и готовилась к новогодним праздникам. Новогодний праздник позволяет каждому проявить себя, свои способности, талант, так как этот праздник лишён всякого официоза, определённых условностей. Это праздник для души! Что это будет: бал-маскарад, новогодняя дискотека, представление со сквозным сюжетом, спектакль – долго было интригой, разрешить которую пришлось её организаторам - это Рыкалина Людмила Ивановна (наш сценарист и звукорежиссёр) и Пушкарева Татьяна Александровна (постановщик танцевальных номеров, и «нянька Метелица»).

Очень интересным и оригинальным является представление со сквозным сюжетом, когда отдельные сцены чередуются с играми, танцами. А сюжеты? Их диктует сама жизнь. Это наши проблемы и неожиданные ситуации. Только отнестись к ним надо с юмором. Так и родился сюжет представления «Приколы Нового года». И тут за дело взялась творческая группа, распределили роли, обсудили образы, наметили дни репетиций. В состав группы входили Алфимова-Деточенко Лариса Викторовна (Слеза), Варзарь Наталья Викторовна (Депресняк), Гненик Вячеслав Анатольевич (Дед Мороз), Карташов Егор Александрович (Бывалый). Школьный новогодний спектакль – это шанс продемонстрировать родным и друзьям свои таланты.   Детям тоже достались подходящие роли: «Аську» - девчонку-электронное сообщение сыграла ученица 2е класса Шураева Соня, шаловливого шустрика «Нового годика» играл ученик из 3а класса Черкасов Степан, добрую Снегурочку –  ученица 3а класса Пакичева Ксения.

Спектакли состоялись для 1-5 классов 26-27 декабря 2016 года. Действие этой захватывающей предновогодней истории начиналось в курятнике не случайно. Ведь предстоящий новый год будет годом огненного Петуха. Каким задорным оказался танец жителей птичьего двора – Петуха, куриц и цыплят! Их сыграли ученики 3а класса Матвеев Александр, Миниханова Лия, Бессонова Дарья, Купорос Екатерина, Трунова Анастасия, Чебанова София, Кочетова Дарья. В танце снежинок к вышеперечисленным девочкам присоединились их одноклассницы Авербух Марина, Клюева Мария, Дубова Елизавета. В помощь Снегурочке, чтобы освободить мальчишку Нового годика из разбойничьего чулана, пришли на помощь девчонки - солистки  из 5б класса Харисова Ирина и из 4в класса Порунрова Софья, Ларькина Юлия, Муринова Ангелина, Цыбуля Анжелика, Иванова Эвита, Табатчикова Виктория со своими новогодними песнями  (подготовила учитель музыки Артёмова Надежда Игнатьевна).

Так как все приключения героев происходили на сцене, в концертном зале, то логическим продолжением становится дискотека в соседнем танцевальном зале.  Дети от души повеселились, напрыгались и натанцевались, набравшись ярких положительных эмоций.

В этом году потребовалось много костюмов, которые для нас сшила Кармалинская Надежда Владимировна. Сюжеты для видеосообщений героев снял и смонтировал Хомяк Юрий Александрович. Необычно была оформлена новогодняя сцена, которой занимались Кузнецова Эльза Вильшатовна и Кульчинская Ольга Петровна. За помощь в проведении новогодних праздников хочется также поблагодарить Буянова Егора Валерьевича, Гайсарову Лилию Фаиловну, Порунову Ирину Владимировну, Порунова Александра Владимировича. Видеозаписи и фотографии новогодних праздников снимала Миляева Анжелика Викторовна, посмотреть их можно в группе пресс-центра «ВКонтакте».

Материалы подготовила Пушкарева Татьяна Александровна.