Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Конкурс кормушек (1-4 классы)

«Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых.

С каждым днём найти пищу становится всё труднее.

Позаботьтесь о птицах – изготовьте кормушку».

Именно такими словами начиналось информационное письмо, направленное каждому ученику начальной школы с целью привлечения к участию в школьном конкурсе кормушек. В письме были указаны общие правила конструирования: кормушка должна быть, прежде всего, удобной для птиц, не должно возникать затруднений при выемке корма; крыша и бортики помогут защитить корм от снега, дождя и ветра; от воздействия влаги корм может испортиться и заплесневеть, а значит, превратится в яд для пернатых; желательно, чтобы материал, из которого будет изготовлена кормушка был устойчив к воздействию влаги, иначе такая конструкция не прослужит долго и нужно будет делать новую; кормушка должна быть безопасной: не иметь острых сторон и располагаться достаточно высоко над землёй и другие.

5555  5556  5557

Именно эти требования и стали основными критериями для определения победителей.

16 декабря 2016 года в рекреации 1 блока на 2 этаже  состоялся конкурс кормушек для птиц в рамках школьной акции «Покормите птиц зимой». В состав оргкомитета  вошли Пивоварова Т.А., Дунихина О.Н., Пушкарева Т.А. Жюри возглавила Хисматуллина Н.И., учитель географии. Членами жюри были: Тимошенко Т.П., заместитель директора по УВР; Порунова И.В., заместитель директора по УВР; Лапшина М.И., учитель начальных классов; Кузнецова Э.В., учитель начальных классов; Кашникова Алиса, ученица 10 б класса. Небывалое количество участников конкурса – 70 человек (!) – поставило жюри перед нелёгким выбором. Единогласно было принято решение: всех участников наградить сертификатами, а победителей и призёров выбрать в нескольких номинациях.

Список победителей, призёров и участников конкурса кормушек.doc

Материалы и фотографии предоставила Пивоварова Татьяна Алексеевна.