Книжная выставка "Как прекрасен этот мир, посмотри... Земля наш дом родной"

В январе 2017 года в школьной библиотеке прошли обзоры у книжной  выставки «Как прекрасен этот мир, посмотри… Земля наш дом родной», представляющей  порядка 40 книг о растительном и животном мире нашей Планеты и посвящённой году экологии в России.

Ребята узнали об экологических проблемах Земли: загрязнении воды, воздуха промышленными и бытовыми отходами, вырубке лесов,  лесных пожарах и т.д.

Дети познакомились с литературой о животных и растениях – нашими соседями по планете. Рассмотрев книги о живой природе и прослушав комментарии к ним библиотекарей, ребята сделали вывод о необходимости жить в мире и согласии с природой.

Мультфильм «Экологическая корова», продемонстрированный как иллюстрация загрязнения окружающей среды, позволил сделать вывод о необходимости очищения планеты от загрязнений.

Материалы и фотографии предоставили Тимочко Валентина Владимировна и Петрушина Лидия Витальевна.