Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Встречи сотрудников ГИБДД с учениками 6-9 классов

Согласно плану организационно-профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде Правил дорожного движения  в 2016-2017 учебном году, в нашей школе проводились встречи 19 и 23 января 2017 года с сотрудником ГИБДД ОМВД Рассомахиной Еленой Викторовной.

Ребята из 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов внимательно слушали сотрудника ГИБДД об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, задавали интересующие вопросы, обсуждали интересующие их проблемы и разбирали различные ситуации, связанные с переходом улиц по пути в школу.  Ребята и взрослые обратили внимание на неудобства в работе, создаваемые новым светофором на перекрёстке возле нашей школы, который вводит в заблуждение о соблюдении ПДД как водителей, так и пешеходов. Среди основных тем беседы – правильный переход проезжей части, безопасное поведение на дворовых проездах, правила нахождения в салоне автомобиля. Особое внимание учеников обратили на переход по пешеходному переходу в наушниках, капюшоне и с телефоном.

Очень важно, чтобы знания, полученные детьми во время подобных встреч, подкреплялись положительным примером поведения на дорогах со стороны родителей.

Материалы подготовила Пушкарева Татьяна Александровна, фотографировала Порунова Ирина Владимировна.