Военно-патриотическая предметная игра «Зарница-2017»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, объявленного в городе Мегионе, в МАОУ «СОШ №9» была проведена военно-патриотическая предметная игра «Зарница-2017». В период с 16 по 18 февраля 2017 года в игре приняли участие 780 учеников 4-9 классов.

Большая подготовительная работа в классных коллективах кипела задолго до начала игры. Школьники выбирали род войск и атрибутику для своей команды, трудились над боевым листком, учили песни, оттачивали строевой шаг, тренировались на школьной «Полосе препятствий».

В день проведения игры, всем участником предстояло справиться со множеством испытаний: пройти строем и песней, выполнить ряд строевых команд; продемонстрировать ловкость, силу, смекалку на станциях «Спецназ», «Медицина», «Ориентирование на местности», «Разведчик», «Стрельба», «Спасение утопающего», «Шифровальщики» и других; решить тест по пожарной безопасности.

Итоги по каждому дню игры, традиционно, подводились в концертном зале. В торжественной обстановке участники и победители были награждены заслуженными грамотами. Атмосферу большого праздника поддержали концертные номера учеников школы, совместное исполнение патриотических песен.

В этом году было и новшество, которое познакомило с нашим проектом и другие школы города. Участвовал 8 класс МБОУ «СОШ № 4» и 4 класс МАОУ №5 «Гимназия».

Поздравляем победителей и призёров военно-патриотической предметной игры «Зарница-2017»:
Среди 4 классов:
I место – 4в класс (классный руководитель Габитова Р.В.);
II место – 4б класс (классный руководитель Кузнецова Э.В.);
III место – 4г класс (классный руководитель Сидорова А.Р.)
Среди 5 классов:
I место – 5в класс (классный руководитель Ковалева С.Ю.);
II место – 5г класс (классный руководитель Шаркези О.Д.);
III место – 5а класс (классный руководитель Салимова К.М.)
Среди 6 классов:
I место – 6е класс (классный руководитель Пронина И.Н.);
II место – 6а класс (классный руководитель Сафонова Е.В.);
III место – 6в класс (классный руководитель Сенечко О.В.)
Среди 7 классов:
I место – 7а класс (классный руководитель Мыйня А.Ф.);
II место – 7д класс (классный руководитель Козлова А.Н.);
III место – 7в класс (классный руководитель Тузбакова Т.В.)
Среди 8-9 классов:
I место – 8а класс (классный руководитель Полынская М.Н.);
II место – 9б класс (классный руководитель Пономарева М.А.);
III место – 8в класс (классный руководитель Кислицина О.П.);

Благодарим педагогических работников и сотрудников школы за качественную организацию и проведение военно-патриотической предметной игры «Зарница-2017» в рамках реализации Программы развития МАОУ «СОШ №9», подготовку обучающихся, работу в качестве судей и экспертов: Алиеву Р.З., Артемову Н.И., Брынскую И.М., Буянова Е.В., Валявского А.А., Габитову Р.В., Газову Н.А., Галлямова А.А., Гайсарову Л.Ф., Гненика В.А., Гончарову С.В., Гудкова А.П., Деточенко-Алфимову Л.В., Журавского А.А., Зыкову К.В., Кабанову Н.Г., Карташова Е.А., Касторнова А.Н. , Ковалеву С.Ю., Козлову А.Н., Кузнецову Э.В., Лавренюк О.В., Меленика П.П., Милюкова В.М., Миляеву А.В., Мыйня А.Ф., Назырову Ф.Т., Петрову Е.Н., Полынскую М.Н., Пономареву М.А., Порунову И.В., Пронину И.Н., Салимову К.М., Сафонову Е.В., Сенечко О.В., Серову С.В., Сидорову А.Р., Сталевич О.Г., Тенигина Е.С., Тихонову Н.А., Тузбакову Т.В., Фамиеву И.А., Хисматуллину Н.И., Хомяк Ю.А., Шамсутдинова Р.Р., Шаркези О.Д.

Выражаем благодарность ученикам, которые приняли участие в судейской бригаде военно-патриотической предметной игры «Зарница-2017»: Бугровой Дарье, Иванову Вадиму, Клименковой Арине, Мазинской Полине, Мощенко Ивану, Недосейкиной Снежане, Немцову Вадиму, Пахоленко Дарье, Сухановой Анне, Тарабаевой Вере, Трофимову Дмитрию, Хлапонину Глебу, Ходецкому Егору, Янгировой Альбине.

Благодарим Хомяк Юрия Александровича, преподавателя организатора ОБЖ, главного судью образовательного события за качественную организацию и проведение «Зарницы-2017».

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна. Все фотографии можно посмотреть в группе пресс-центра и в группе юных журналистов «ВКонтакте».