Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Экологическое дефиле

Красочное экологическое дефиле, проведенное в нашей школе 6 марта 2017 года, стало прекрасным дополнением к череде мероприятий, посвящённых Году Экологии в Российской Федерации и Международному женскому дню – 8 марта.

Из чего обычно делают одежду? Из ткани, меха или кожи… Но если  задуматься, то окажется, что массу возможностей для моделирования таит в себе старая газета, магнитофонная лента или виниловая пластинка. Нельзя сказать, что одежда из таких неожиданных материалов, как бумага, фольга, пластиковые бутылки или конфетные фантики не достойны того, чтобы быть представленными на подиуме. Вот и участники праздника со всей ответственностью подошли к разработке своих костюмов из нетрадиционных материалов, смогли удивить и порадовать зрителей в концертном зале.

Воспитанники детских садов «Совёнок», «Умка» и «Улыбка» вышли на сцену в сопровождении своих мам. Самой юной участнице дефиле исполнилось всего 2,5 года.

Ученики 1г класса представили развернутую литературно-музыкальную композицию. В стихах и песне ребята озвучили многие экологические проблемы и, конечно, продемонстрировали великолепные костюмы, изготовленные совместно с родителями.

Романтичное дефиле представили ученики 2-4 классов, наверное, так здорово и интересно прогуляться в платье из обоев, пойти на званый прием во фраке из фантиков, бахил или одноразовых перчаток!

Как весточки весны прошествовали по сцене две сказочные райские птицы, костюмы и образы которых представили Самцова Мария и Корненко Елизавета из 2в класса. Ученицы 8б класса Попчук Кристина и Кузнецова Дарья продемонстрировали прекрасный образец модного показа, достойный мира высокой моды.

4450  4452  4451

Уникальную коллекцию одежды из мягких игрушек показали ученики 6а класса. Все костюмы модного экологического дефиле, использованные материалы, сочетание цветов, созданные образы были интересны, экстравагантны и неповторимы.

Благодарим всех участников экологического дефиле и их родителей за неравнодушное отношение к проблемам сохранения окружающей среды, творческий подход и активное участие в мероприятии. Выражаем благодарность юным талантам, украсившим праздник концертными номерами: солистам и хору «Дети «Югры», ансамблю 4в класса, воспитанникам клуба спортивного бального танца «Нюанс».

Благодарим педагогических работников и сотрудников школы за творческий подход в организации и проведении мероприятия, активное участие обучающихся в экологическом дефиле: Порунову И.В., Сталевич О.Г.,, Миляеву А.В., Артемову Н.И., Самохвалова Е.И., Буянова Е.В., Гайсарову Л.Ф., Швецову Е.Е., Варзарь Н.В., Алиеву Г.Ю., Пивоварову Т.А., Лапшину М.И., Рыкалину Л.И., Пушкареву Т.А., Габитову Р.В., Сидорову А.Р., Сафонову Е.В.,  Хисматуллину Н.И., Меленика П.П.

Информацию подготовила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна, видео снимал Меленик Пётр Петрович. Все фотографии выложены в группе пресс-центра и в группе детского сада "Совёнок" "ВКонтакте".