Акция "Шагающий автобус"

17 марта 2017 года ребята из 1г класса (Отряд юных инспекторов дорожного движения) провели профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Участие в ней приняли Вара Таисия, Воронова Екатерина, Иванов Кирилл, Сафаркулиев Ибрагим, Юдина Анастасия, Ларюшкин Никита, Кривонос Алексей, Чурносова Анастасия, Сумская Валерия. Ребята привлекли внимание учащихся школы к проблеме безопасности на дорогах, а в частности при перемещении в автобусах и около них.

Необходимо помнить, что в современных автобусах предусмотрены ремни безопасности и ими необходимо пользоваться обязательно! Сел в автобус – пристегнись! Запрещено переходить дорогу перед автобусом и за ним. Необходимо дождаться, пока автобус отъедет, и перейти проезжую часть в специально отведенном для этого месте. При поездке в автобусе нельзя шуметь, бегать по салону. Вставать с места можно только при полной остановке автобуса.

Правила вежливости  подсказывают, что надо уступать место беременным женщинам, пожилым людям, инвалидам и маленьким детям.

Информацию и фотографии предоставила Варзарь Наталья Викторовна.