Образовательная остановка с просмотром художественного фильма «Чучело»

24 марта 2017 года ученикам 6-11 классов было предложено совершить Образовательную остановку для совместного просмотра и обсуждения художественного фильма «Чучело». Фильм «Чучело» был снят режиссером Роланом Быковым в 1983 году, в главных ролях снимались Юрий Никулин, Кристина Орбакайте, Елена Санаева, Дмитрий Егоров и другие актёры. В этом легендарном  кино есть все: добро, предательство, дружба, вера, жестокость, насилие, грубость, справедливость и многое другое. Фильм «Чучело» давно считается классикой советского кино, но темы, поднятые в нём, до сих пор остаются актуальными.

Беседой на тему принятия человеческих ценностей и отношения к ним, культуры поведения и культуры взаимоотношений между людьми в мире без жестокости и насилия продолжился просмотр фильма.

Разрешение на однократный некоммерческий показ художественного фильма «Чучело» ученикам МАОУ «СОШ №9» было получено от генерального директора ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»», народного артиста Российской Федерации, кинорежиссёра К.Г. Шахназарова.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.