День здоровья

Скажите, а вы слышали о  том, что 2017 год объявлен Годом здоровья в ХМАО-Югре? А известно ли вам, что школа активно участвует в мероприятиях Года здоровья? Знаете ли вы, что именно ему посвящено проходящее сейчас измерение уровня общей физической подготовленности  у 2-10 классов (у целой 1000 наших учеников!)?

А вот 7 апреля день был особенно важный  – наша школа вместе со всеми жителями планеты отмечала ещё и Всемирный День здоровья. О том, чтобы ребята могли получить положительные эмоции, проявить себя, показать силу, ловкость, способность активно участвовать, работать в команде и побеждать, побеспокоились взрослые и их помощники-дети.

Утром  у входа плакатом и весёлыми кричалками всех встречали ребята из волонтёрского отряда «ТЭМП». Ребята и взрослые, входящие в школу,  могли выбрать яркие листики – цвет своего настроения (да здравствует яркое настроение в нашей школе!)

На уроках и переменках была представлена целая палитра всяких состязаний и забав: в бассейне плавали наперегонки участники конкурса «Премудрый пескарь», в большом спортивном зале проходили «Весёлые старты»  для учеников 3-х классов, в малом – (при  активной помощи 8- классников) - «Большая скакалка» для 1-11. В рекреациях школы были организованы состязания по армрестлингу, гиревому спорту, шахматам.

Совместно с БУ «Мегионская городская больница №1» были организованы мероприятия «Всемирный день здоровья».  Встреча состояла из следующих мероприятий:
-  около 100 сотрудников и учащихся 9,10,11 классов прослушали лекцию «Онкология» врача терапевтического отделения Нагиевой А.Г;
- индивидуальной консультации врача терапевта Нагиевой А.Г., клинического психолога Хисматуллина И.В. воспользовались 20 сотрудников школы;
-   мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ принял более 50 человек;
-   Более 200 человек были проинформированы о физической активности и негативных последствиях стресса через буклеты.
      Никто и никогда не сможет может опровергнуть утверждение о том, что быть здоровым – это весело!

Благодарим за организацию, проведение и оформление Дня здоровья в нашей школе уважаемых взрослых: Лавренюк Ольгу Владимировну, Назырову Фанию Таировну, Галлямова Азата Ангамовича, Кислицину Ольгу Павловну, Шарипова Дмитрия Галимьяновича, Шамсутдинова Расиля Рифовича, Кульчинскую Ольгу Петровну, Буянова Егора Валерьевича.

Материалы подготовили Пожарская Ирина Леонидовна и Ярыжнова Наталия Владимировна, фотографировали мероприятие: Енгулатов Руслан (8б класс), Шеметова Виктория (9г класс), Лавренюк Ольга Владимировна, Миляева Анжелика Викторовна. Все фотографии выложены в группе пресс-центра «ВКонтакте».