Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Викторина по экологии (4в класс)

13 апреля 2017 года в рамках проведения Года экологии в России ученики 4в класса приняли участие в познавательной в викторине по экологии, которую подготовили педагоги – библиотекари Тимочко В.В и Петрушина Л.В.

С огромным желанием ученики отправились путешествовать по станциям. На станции "Экологические кричалки" прокричали дружно: "Экология, друзья, наука очень нужная. Без неё ты ни за грош в этой жизни пропадёшь".

На станции "Экологическая разминка" ученики ответили на вопросы: Что такое экология? Почему у дятла мозги целы, хотя он постоянно стучит клювом по дереву? Зачем зайцу большие уши?

На станции "Двойная жизнь животных" познакомились с животным зимнего плавания, также побывали на станциях "Загадки", "Рыбная", "Угадайка", "Забавная анатомия". Ребята справились с кроссвордом на тему "Овощи», просмотрели видеоролик "Будем мы беречь, друзья, зайца, птицу, муравья».

Материалы и фотографии предоставила Габитова Розалия Валитьяновна.