Антинаркотическая акция волонтёрского отряда "ТЭМП"

Травяные курительные смеси – это смеси, обладающие психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. О вреде так называемых психоактивных веществ – наркотиках,  нужно говорить. Наркомания – самая опасная проблема нашего времени. И бороться с ней нужно общими силами.

«Скажи наркотикам «Нет!» Вырази свой протест против наркотиков»
«Курительные смеси, легальные порошки, соли, миксы-опасные и запрещённые вещества»

Под такими девизами 4 апреля 2017 года начинающие волонтёры (ученики 6б класса) под руководством наставников из 7е класса провели среди жителей нашего города просветительскую акцию. Несмотря на лёгкий  морозец и пронизывающий ветер, ребята кричали звонкие речёвки и девизы, призывая всех жителей нашего города соблюдать здоровый образ жизни и не поддаваться на призывы и уговоры попробовать «расслабление» от смесей и солей.

Хочется отметить, что ребята впервые открыто общались с горожанами  и совсем не стеснялись этого. Каждый волонтёр хотел донести до жителей нашего города, как  вредны и опасны все эти «лёгкие забавы». Горожане сами подходили к ребятам и брали почитать  печатную продукцию для себя, для друзей, для соседей. Кто-то подходил и благодарил ребят за такую активную, гражданскую позицию. Проводимые акции и мероприятия способствуют формированию мотивации  у подростков и молодёжи на эффективное социально-психологическое и физическое развитие, позитивного отношения к окружающему миру, желания вести здоровый образ жизни, а также    способствуют формированию знаний и навыков в области противодействия употреблению наркотиков.

Волнтёры: Цилинский Александр, Халабузарь Ренат, Лукьяненко Николай, Князев Александр, Иванникова Юлия. Морозов Олег, Назырова Юлия, Шайхутдинова Разалина, Савченко Арсений, Валявская Дарья, Кравцов Андрей, Турукина Яна, Воевода Вероника.

Материал и фото подготовила  руководитель волонтерского отряда Лавренюк Ольга Владимировна.