Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Шедевры мировой живописи в нашей школе

17 апреля ученики 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 классов посетили интересную выставку-лекцию, организованную школой в сотрудничестве с ООО "Экс Мо" (г. Екатеринбург).

На выставке были представлены шедевры русской и зарубежной живописи: Сальвадор Дали "Постоянство памяти", Пабло Пикассо "Девочка на шаре", Ян Вермеер "Девушка с жемчужной сережкой", Винсент ван Гог "Портрет с перевязанным ухом", Леонардо да Винчи "Мона Лиза", Илья Репин "Бурлаки на Волге", Виктор Васнецов "Витязь на распутье", Иван Айвазовский "Девятый вал" и другие. Неожиданный взгляд на знакомые произведения и интересная беседа, вызвали много вопросов со стороны школьников.

Выставки-лекции были проведены накануне Международного дня памятников и исторических мест. Традиционно, во время праздника проводится много мероприятий: музеи открывают свои двери для бесплатного посещения экспозиций, организуются различные конференции. Праздник - это повод еще раз привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест, объектов всемирного культурного наследия, обратить внимание граждан к теме уважительного отношения к культурному наследию, историческим ценностям, продуктам человеческого труда и творческой деятельности.

Информацию и фотографии предоставила Порунова Ирина Владимировна.