Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Литературно-музыкальная композиция «Булат Окуджава. Моя война»

5 мая 2017 года на концертно-театральной сцене школы прошёл премьерный показ литературно-музыкальной композиции «Булат Окуджава. Моя война», посвящённый празднику Великой Победы. Зрители слушали рассказ о самом себе автора-песенника, писателя и поэта, попавшего на войну ещё девятиклассником-мальчишкой.

Песни, проза, стихи Булата Окуджавы, танцевальные композиции, поставленные самими ребятами-хореографами  – всё это составило трогательный рассказ о юношеской жажде жизни, любви, о боевом товариществе, о трагическом осознании возможности смерти и глубоком, взрослом понимании долга.

Зрители, среди которых были ученики, педагоги и, конечно, родители актёров – все отметили искренность проживания ребятами всего, о чём они говорили на сцене, а оглушительная тишина в зале от начала и до самого конца спектакля показала, что такое искреннее отношение к повествованию было ценно и важно для зрителей.

Благодарим за достойную  актёрскую работу Балакина Алексея (8г класс), Нестеренко Данила (8г класс), Князева Алексея (9б класс), Огорелкова Аркадия (8в класс), Умирова Елисея (8в класс), Каримову Анастасию (10а класс), Фогина Александра (10а класс), Удалову Анастасию (10а класс), Горюнову Дарью (10б класс), Катаргину Полину (10б класс), Кашникову Алису (10б класс), Моисеева Николая (10а класс).

Большое спасибо Руссу Данилу (9б класс), Каримовой Русалине (10а класс) – авторам хореографических композиций.

Большая благодарность Меленику П.П., Буянову Е.В., Гайсаровой Л.Ф., Хомяку Ю.А., Кармалинской Н.В., Кураеву Ю.М., Миляевой А.В. - взрослым, помогавшим детям оживить трагическую историю великих и грозных лет.

Информацию предоставила постановщик мини-спектакля Пожарская Ирина Леонидовна.