Сотрудничество с школьной газетой «Вместе» (г.Кисловодск)

В этом учебном году в школьный пресс-центр поступило интересное предложение о сотрудничестве от юных корреспондентов газеты «Вместе» МБОУ «СОШ №2» города Кисловодска.

На страницах школьной газеты ребята ведут рубрику «Я живу в России», по идее создателей проекта в этой рубрике о традициях, обычаях, нравах своего народа рассказывают школьники, проживающие в разных регионах нашей необъятной Родины.

Творческая группа учителей и учеников МАОУ «СОШ №9» с большим удовольствием поддержала этот замечательный проект, ведь о Югре можно рассказывать много: о бескрайних просторах, непроходимой тайге, клюквенных болотах, полноводных реках, суровых морозах, богатых месторождениях нефти и газа, традициях народов ханты и манси.

Публикации для школьной газеты города Кисловодска подготовили ученики 4в, 5г и 6д классов: Порунова София, Копка Варвара, Сагадиев Вадим, Петров Олег, Хмелёва Анастасия, Головина Александра и Силачева Нина. А помогали ребятам подготовить свои первые печатные материалы Порунова Ирина Владимировна, Габитова Розалия Валитьяновна, Шаркези Оксана Дюловна и Швецова Елена Евгеньевна.

Во вступительном слове Порунова Ирина Владимировна обратилась к кисловодским школьникам: «В нашем округе очень популярна фраза "Увидеть Югру - влюбиться в Россию", надеемся, что наши заметки помогут вам не только больше узнать о Югре, но и полюбить её».

Газета "Вместе" № 3-4 (март-апрель 2017).pdf