Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Экскурсия детей "Совёнка" в библиотеку

27 и 28 апреля 2017 года дети групп детского сада «Совёнок» посетили школьную библиотеку. Педагоги – библиотекари Л.В. Петрушина и В.В. Тимочко подготовили для них увлекательную экскурсию.

В ходе знакомства с библиотекой ребята сделали вывод о том, что  книги   помогают нам учиться, становиться грамотными и образованными людьми.

Затем дети с большим интересом посмотрели мультфильм про свинку Пеппу, как она впервые познакомилась с библиотекой, и обсудили правила пользования библиотекой и правилами обращения с книгой.

Следующим мультфильмом был мультфильм про крокодила Ала, как он учился вести себя в библиотеке.

Также для детей провели экскурсию по помещениям библиотеки, рассказали для чего предназначен каждый зал. Детишки удивлялись, как много различных книг, разной тематики и жанров собраны здесь.

Экскурсия в библиотеку вызвала интерес ребят к книге, как источнику знаний, зарядила их положительными эмоциями и хорошим настроением.

Информацию и фотографии предоставили Лидия Витальевна Петрушина и Валентина Владимировна Тимочко.