Урок финансовой грамотности в 11 классах

8 сентября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Финансовая грамотность в учебных заведениях» в нашей школе прошел урок финансовой грамотности с участием учеников 11а и 11б классов с целью развития грамотного поведения в финансово-экономической сфере. Провела занятие Гордиенко Яна Юрьевна, специалист банка ВТБ 24 г.Нижневартовска.

Яна Юрьевна отметила, что финансово грамотным человеком быть не сложно, если использовать экономические возможности, владеть необходимой информацией и вести планирование своего семейного бюджета. Казалось бы - все просто, однако, согласно статистическим данным, финансово грамотными в нашей стране являются лишь 38% россиян.

Высокие темпы развития финансовой сферы и банковских услуг привели к активности различного рода мошенников, в ловкие сети которых попадаются как пенсионеры, так и взрослые люди. Важной эта проблема является и для детей, подростков и студентов. Яна Юрьевна познакомила присутствующих с разными формами финансовых махинаций и рассказала, что в подобных ситуациях нужно предпринять.

Директор школы Макаров Михаил Иванович предложил регулярно проводить подобные встречи, так как повышение культуры финансового поведения является важной частью жизни современного человека.

Информацию и фотографии предоставила Кабанова Наталия Геннадиевна.