Встреча с чемпионом мира по пауэрлифтингу

Интересная встреча состоялась в начале I четверти у обучающихся девятой школы с чемпионом мира по пауэрлифтингу Иваном Куликовским. Иван Куликовский - уроженец города Мегиона, тренируется в МБУ «Спорт-Альтаир» под руководством своего отца Александра Викторовича Куликовского. В составе сборной России успешно выступил на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов 14-18 и 19-23 лет, который проходил в Орландо (штат Флорида, США). Выдержав серьезную конкуренцию, в соревнованиях участвовали более семидесяти атлетов из 13 стран мира, Иван Куликовский занял I место в весовой категории 105 кг, набрав общую сумму 777,5 кг. Своей уверенной победой  спортсмен вывел команду на второе общекомандное место. Ведущая мероприятия, Сталевич Ольга Геннадьевна, предложила всем присутствующим разделить радость победы с Иваном и посмотреть видеоролик с выдающимися моментами чемпионата мира по пауэрлифтингу.

В дальнейшей беседе со школьниками Иван Куликовский поделился секретами подготовки к серьёзным спортивным соревнованиям, как грамотно суметь совместить учебу и тренировочный процесс, о важности соблюдения режима дня и правильного питания, об огромной роли психологического настроя.

В завершение встречи спортсмен пожелал ученикам быть целеустремленными, иметь четкие жизненные ориентиры, никогда не останавливаться на достигнутом и не пасовать перед трудностями. В знак благодарности ученики школы вручили Ивану Куликовскому и его тренеру памятные значки с символикой МАОУ «СОШ №9».

Информацию подготовила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.