Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Посвящение в юные пешеходы учеников 1 классов

12 октября 2017 года в актовом зале школы прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором приняли участие 1а класс – классный руководитель Серова Светлана Викторовна, 1б класс – классный руководитель Кузнецова Эльза Вильшатовна, 1в класс- классный руководитель Габитова Розалия Валитьяновна, 1г класс – классный руководитель Сидорова Адена Радиковна и 1д класс – классный руководитель Бабаева Нуране Махматали кызы.

Предварительно первоклассники получили домашнее задание нарисовать газету или плакат, в которых были бы отражены основные правила поведения детей на улицах и дорогах, а заодно и повторить эти правила. Газеты (плакаты) надлежало защитить на одной из станций в ходе мероприятия.

Начался праздник со спектакля, который подготовили ученики 3е класса (Верещагин Григорий, Шураева Соня, Медведева Юлия, Иващенкова Екатерина, Гарипова Влада, Татарина София, Воробьёва Анфиса, Жолданбаева Камила, Янченко Арина, Бабкин Андрей) во главе с классным руководителем Рыкалиной Людмилой Ивановной и учащиеся 4а класса (Тиманов Эдуард, Бессонова Дарья, Кочетова Дарья, Пакичева Ксения, Трунова Анастасия, Миниханова Лия, Колодеева Ульяна, Купорос Екатерина, Клюева Мария, Чебанова Соня, Хафизова Соня, Юрьева Ксения, Отраднова Анастасия) под руководством классного руководителя - Пушкаревой Татьяны Александровны.

Спектакль оказался очень увлекательным и познавательным. Зрители увидели на экране дорожные знаки, светофор, а Буратино с Помехой-неумехой и другими героями показали ребятам, как надо и как нельзя вести себя на дорогах.

7780  7781

После спектакля первоклассники со своими классными руководителями, вооружившись знаниями по ПДД, отправились по станциям «Загадки», «Викторина по правилам дорожного движения», «Дорожные знаки», «Подвижные игры», «Защита плаката (газеты)». У каждого класса был свой маршрутный лист. На станциях стояли участники отряда ЮИД из 4а класса (Баринов Максим, Шестаков Никита, Зубайдуллин Данияр, Стеклова Артем, Черкасов Степан, Пакичева Ксения).

Организаторы мероприятия уверены, что наши первоклассники будут бдительны на дорогах города и не попадут в неприятные ситуации. Подготовили и провели мероприятия учащиеся 3е и 4а классов¸ отряд ЮИД под руководством коллектива учителей Рыкалиной Людмилы Ивановны, Пушкаревой Татьяны Александровны и Варзарь Натальи Викторовны. Фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.