Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Поделки 1в класса из природного материала

В октябре месяце 2017 года 1в класс принял активное участие в конкурсе поделок из природного материала своими руками. Этот конкурс был организован с целью пропаганды декоративно – прикладного творчества; сохранения культурных традиций и духовных ценностей, вовлечения воспитанников и родителей в творческую деятельность, связанную  с созданием изделий и композиций из природного или любого другого подручного материала. Детские поделки, созданные своими руками по поводу и просто так, развивают воображение и творческое мышление ребенка. А совместное семейное творчество - это еще одна добрая традиция! К тому же, это прекрасная возможность для ребенка научиться чему-то новому и интересному, да и просто весело и приятно провести время в кругу самых любимых людей!

К работе первоклассники отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты.  Ребята и их родители потрудились на славу. Какую только фантазию они не проявили. Это же просто настоящие произведения искусства. Эти замечательные поделки украсили нашу школу. Благодарю всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовлении поделок со своими детьми! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Мы наделали игрушек:
Птиц, букашек и зверюшек,
Если честно говорить,
Очень любим мастерить!
Отзывы о том, как создавались поделки!!!

Семья Малафеевой Алисы: Идей было много, но Алиса предложила сделать сказочный лес. Вот такой чудесный лес у нас и получился.

Семья Немтинова Артёма: С огромным желанием наша семья решила принять участие в конкурсе поделок.  Набрали много шишек и стали думать, а не сделать ли нам цыплят. Получилось ярко и красиво! Что интересно, на следующий день раскрылись пышные курочки. Мы порадовались этому, поделка наша стала более обьёмной.

Семья Свичкарь Анны: Поделка определялась совместно со старшей сестрой Ариной, активное участие в воспроизведении  идеи принял наш папа и с удовольствие помогал Ане.

Семья Якуповой  Софии: Мы решили сделать ёжика. Шишек мы набрали много, вот и захотели их применить, поэтому ёжик у нас получился славный. Наш ёжик очень любит рябину и  поэтому спину нашего зверька мы украсили его любимыми ягодами.

Семья  Кузенкова Владислава: Наша семья с огромным желанием решила принять участие в школьном конкурсе поделок из природного материала.  Покрутив в руках шишку, было принято обоюдное  решение - сделать птичью семью, сохранив при этом состав нашей дружной семьи. В работу включилась вся семья, даже 1,5 годовалая сестрёнка. Работа закипела. Было очень весело и здорово. Так проявилась маленькая птичья семья на зелёной лужайке.

Семья  Горлова Данила: Природа дарит нам много интересных идей для творчества, которые можно использовать в поделках вместе с детьми или всей семьёй. Наша семья решила принять активное  участие в конкурсе поделок своими рукам и проявить своё творчество. Для этого нам понадобились: еловые и сосновые шишки, пластилин, несколько кедровых орешек, а самое главное наша семейная фантазия. Назвали свою поделку «Лесная поляна»

Семья Милевского Семёна:  Наша семья предоставила две поделки: Свои работы мы назвали «Осенняя фантазия» и «Северный олень» На положительных эмоциях совместная деятельность ребёнка над воплощением идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы. В нашей работе мы использовали разные природные материалы, сосновую шишку, мох, сухие листья, сухие цветы, пластилин для носика совы. Получили огромное удовольствие от совместной работы.

Информацию предоставила классный руководитель 1в класса Габитова Розалия Валитьяновна.