Шахматный турнир для 2 классов

6 ноября 2017 года при поддержке методического объединения учителей физической культуры (руководитель Назырова Ф.Т.), по инициативе учителя начальных классов Гненика В.А. в школе был проведён турнир по шахматам среди обучающихся вторых классов. В турнире приняли участие 14 учеников.

Главный судья турнира Шамсутдинов Расиль Рифович обратился к участникам с приветственным словом и познакомил участников с правилами проведения турнира. За соблюдением правил зорко следили судьи: учитель физики Журавский Андрей Александрович, ученик 10а класса Руссу Данил.

Результаты шахматного турнира:

Среди девочек 2 классов:
1 место - Соколова Анастасия (2в класс),
2 место - Лукьяненко Мария (2в класс),
3 место - Сорокина Мария (2а класс).

Среди мальчиков 2 классов:
1 место - Тюрин Владислав (2в класс),
2 место - Отраднов Сергей (2в класс),
3 место - Шарифуллин Вадим (2а класс) и Висаитов Мухаммад (2в класс).

Мнение мамы Тюрина Владислава, Тюриной Марины Владиславовны: «Турнир по шахматам - это здорово. Дети играли с большим азартом, и каждый хотел стать победителем. Игра в шахматы - это игра интеллектуальная, развивает умение думать и принимать правильные осознанные решения. Обязательно нужно вовлекать детей в эту интеллектуальную игру. Нужно организовывать больше таких турниров. Всем удачи и побед».

Информацию и фотографии предоставил Гненик Вячеслав Анатольевич, видеоролик снял и смонтировал Урих Андрей (6б класс).