Открытый урок «Выборы Президента России»

0990  0991

25 октября 2017 года состоялись открытые уроки по теме «Выборы Президента Российской Федерации». На параллели 8 классов, в 6а и 5г классах урок провела Тихонова Наталья Александровна.

0992  0993  0994

Помощь в подготовке и проведении урока оказали учащиеся 8 классов Загороднюк Михаела (8д класс) и Тернов Иван (8ж класс), они познакомили с порядком проведения выборов президента Российской Федерации, основными принципами проведения выборов, избирательными правами граждан Российской Федерации при выборах, правами выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации, финансировании выборов и агитации; поведали о порядке голосования и поправках на предстоящих выборах в марте 2018 года. Мусин Артур (8д класс) и Степовая Калерия (7е класс) рассказали о выборах на пост президента с 1991г.по 2012г.: «Предстоящие в марте 2018 года станут седьмыми по счёту выборами президента в современной России. До этого они проводились в 1991, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012 годах…».  Вкратце рассказали историю этих выборов: кто баллотировался, и какие были результаты выборов. Хромова Каролина (8г класс) рассказала об инаугурации Президента Российской Федерации, т.е. торжественной церемонии вступления в должность главы российского государства, осуществляемой на 30-й день после оглашения Центральной избирательной комиссией Российской Федерации общих результатов выборов президента России. Также Каролина познакомила аудиторию с результатами опроса об осведомлённости учащихся 1в и 4в классов в вопросах выборов президентской власти. Был отснят и смонтирован видеоролик «Устами младенца или взгляд сбоку».

Информацию подготовила Тихонова Наталья Александровна. Фотографировали: Порунова Ирина Владимировна и Тихонова Наталья Александровна.