Акция в День памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября по всему миру проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), несмотря на улучшения в области безопасности дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает около 1,25 млн человек.

В этом году всероссийская акция, посвященная этому дню проводилась 15 ноября. На улицы города вышли ученики со всех школ. Ребята из нашей школы всегда принимают активное участие во всех совместных акциях и мероприятиях с ГИБДД, которые знакомят ребят с Правилами дорожного движения, а также с последствиями при их несоблюдении, с правилами оказания первой медицинской помощи.

Младшеклассники  параллели 3-х, 4-х  классов, а также 2г класс вышли на улицу с плакатами и черно-белыми шарами, чтобы напомнить о необходимости соблюдать правила и уважать всех участников дорожного движения.

Важно, что цель всех этих мероприятий - знание Правил дорожного движения и воспитание культуры поведения на дорогах. Поэтому мы обращаемся еще и к родителям, будь то водитель,  пешеход, или пассажир: не пренебрегайте возможностью показать личным примером, как нужно правильно вести себя на дороге. Только совместными усилиями мы можем спасти самое дорогое для нас – жизнь и здоровье наших детей!

Информацию предоставила Пушкарева Татьяна Александровна, фотографировали: Порунова Ирина Владимировна, Радзивило Сергей Иванович, Варзарь Наталья Викторовна.