С 1 февраля 2018 года начинается приём детей в 1 класс, подробная информация в разделе "Ученикам и родителям" - "Будущим первоклассникам"...

5 декабря - День волонтёров

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы!

5 декабря 2017 года ребята отряда «9D – дари добро детям!» встречались с представителями социального комплекса «Гармония», с которыми сотрудначают уже не один день. Обсудили приоритетные направления в совместной работе с детьми, попавшие в трудные социальные условия. Такие дети проживают в социальном доме и радостные встречи с нашими волонтёрами идут детям на пользу. Как говорит наш коллега -  психолог Люция Фаритовна: «Это лечебные встречи».

Коллектив нашего отряда в основном состоит из старшеклассников: Пикалова Алена, Катаргина Полина, Саклакова Алина, Чебанова Светлана, Сергеев Сергей, Дейнека Александр, Пузырев Евгений, вновь пришедший Енгулатов Руслан. В этот можно сказать профессиональный праздник дети были отмечены благодарственными письмами от социального партнера КЦСОН «Гармония» за добросовестный труд, стремление сделать жизнь детей ярче, за добрые сердца.

В преддверии Нового года, дети собственными силами планируют провести праздник для наших маленьких друзей.

Информацию предоставила Кислицина Ольга Павловна.