Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Юбилей Владимира Семёновича Высоцкого

Юбилей Владимира Высоцкого я со своими школьниками решили отметить, организовав мини-сцену и подготовив выступления, как раньше выступал сам великий поэт. Даже актированные дни не остановили нас. На это  мероприятие приглашались все желающие, которые хотели выступить на сцене, почитать стихи или спеть песню, время проведения - перемены. Нам удалось никому не помешать, и дети были к такой акции очень открытыми, а главное - неравнодушными.

6402  6400

Владимир Высоцкий (1938-1980) - советский певец, поэт и актер. Автор и исполнитель более 600 песен, в числе которых - "Баллада о борьбе", "Песня о друге", "Большой Каретный", "Кони привередливые". Играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке, снимался в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Служили два товарища", "Плохой хороший человек" и других. В 1986 году Высоцкому посмертно было присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР", а в 1987 присуждена Государственная премия СССР.

И мы не могли пройти мимо этой знаменательной даты когда великому артисту могло исполнится  80 лет, учителя многие выросли в эпоху его песен и им тоже было приятно, что школьники участвуют и проводят такие концерты.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.