Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Командный интернет-турнир по шахматам

22 февраля 2018 года был проведён командный интернет-турнир по блицу (шахматы) среди общеобразовательных учреждений ХМАО-Югры. Проводился он в рамках реализации программы дорожной карты по развитию шахматного образования. Руководство соревнованиями осуществляля «Югорская шахматная академия» при содействии Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры.

В турнире принимали участие сборные команды из 3 человек, где два ученика и учитель. Турнир был проведён на сайте «Шахматная планета». Также он был проведён по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевочной программы портала «Шахматная планета», с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику без добавления времени. Мы играли в группе «А» против городов Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нижневартовск. В общем, было 12 команд и за 2,5 часа нам удалось удержаться на 5 месте.

Наши участники: Журавский Андрей Александрович, Кожуров Иван (10б класс), Верещагин Григорий (3е класс).

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.