Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Уроки Памяти и Мужества

10 мая 2018 года в МАОУ «СОШ №9» состоялись Единые Уроки Памяти, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Цикл уроков был организован в рамках сотрудничества с ММАУ «Старт» и Центром гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи «Форпост» имени Героя России гвардии майора А. Доставалова.

Руководитель поискового отряда «Истоки», Кузнецов Сергей Васильевич, рассказал ученикам 1-9 классов о деятельности Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Поисковое движение России было создано в апреле 2013 года и является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой. Участники Движения ведут поисковые работы во всех уголках нашей страны, которые затронула Великая Отечественная война.Активисты Движения не только каждое лето выезжают на поля сражений, но и работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют Книги Памяти, занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ.

Кузнецов С.В. пригласил учеников школы посетить выставку «Снаряжение и вооружение воинов Красной Армии и Германии», оформленную в фойе первого этажа. На выставке представлены артефакты времен Великой Отечественной Войны.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.