Во время летних каникул школьники должны соблюдать правила безопасности. Будем ждать наших учеников 1 сентября 2018 года в новом учебном году...

Рок-концерт "Наркостоп"

11 мая 2018 года во «Дворце искусств» прошёл рок-концерт «Наркостоп». Мне уже во второй раз посчастливилось выступить с группой, в составе которой почти все мои ученики. Теперь у нас получилось подготовиться лучше, подтянули игру на инструментах и вокал, добавили много нового и экспериментировали с музыкой. Вышло на наш взгляд хорошо! Всего выступило пять групп и для зрителей, как и участников, время пролетело незаметно. Участвовали также группы, приглашенные из г.Нижневартовска. Для каждого, и меня лично, было очень важно зажечь и повлиять на публику. Как и на сцене, так и в зале было много учеников нашей школы, да и не только нашей. Хорошо видно влияние музыки на молодежь, можно сказать, что это один из способов разговаривать с нашими учениками. Так же было много и взрослых, не может не радовать, что им нравится от части «наша музыка». Как будто бездну непонимания таким образом можно перешагнуть. Ведущие хорошо продумали программу и даже между сменами групп, они продолжали держать публику в отличном настроении, а именно конкурсами и интересными историями. По отзывам ребят после концерта, особенно им заполнился «Максим Мостовой», которому вообще не нужен был микрофон и подключенная гитара. Также неплохое было исполнение зарубежных песен, а некоторые группы подготовили даже песни с переводом и рифмой.

Нельзя не отметить Руссу Данила, он играл сразу в двух группах и отлично исполнял свои партии. От нашей школы выступал и другой талантливый ученик - Зорин Алексей, который, учась ещё в 7 классе, уже выступает в больших концертах.

Вход на концерт был свободным и каждый желающий мог прийти и посмотреть. Ну, а мы привыкаем к подобным мероприятиям и хотим делать только лучше и лучше. Заранее приглашаем вас на следующие концерты нашей и других групп.

Участники школьного ансамбля: Руссу Данил, Кожуров Иван, Каметова Екатерина, Князев Алексей и Журавский Андрей Александрович.

Автор статьи - Журавский Андрей Александрович.