"День Знаний" (01.09.2016)

1 сентября 2016 года в МАОУ «СОШ №9» состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний и началу 2016-2017 учебного года.

Первоклассники, сделавшие в этот день первые шаги навстречу новым знаниям и новым друзьям, торжественно, в сопровождении своих учителей и старшеклассников, под бурные аплодисменты родителей и гостей праздника вошли в празднично украшенный концертный зал школы.

На празднике «Первого звонка» первоклассники получили много подарков и услышали самые тёплые пожелания от О.А. Дейнека, главы города Мегиона, Е.Н. Коротченко, председателя Думы города Мегиона, В.Н. Войтешука, директора по социальному развитию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Прозвучали слова приветствия от представителей фонда развития города «Мы вместе».

Ребята продемонстрировали большое желание учиться, дружно справлялись с заданиями ведущей праздника О.Г. Сталевич, их не смутили даже коварные проделки Кляксы. Под звучание первого школьного звонка первоклассники из разноцветных флажков белого, синего и красного цветов сложили флаг России. 1 сентября, безусловно, особенный, значимый день для первоклассников и их родителей. Свой первый звонок вчерашние дошколята запомнят навсегда.

Для учеников 2-11 классов торжественная линейка была проведена на территории школы. Чудесная погода, весёлые школьные песни, встреча с друзьями после летних каникул, неожиданное обращение директора школы М.И. Макарова с приветственным словом с крыльца, а потом и с крыши школы, всё это создало необыкновенную радостную атмосферу. Отличный старт  для дальнейшего плодотворного труда!

Желаем всем успехов, продуктивной работы и отличных результатов в 2016-2017 учебном году!

Выражаем благодарность за организацию и проведение праздника  ученикам 11 классов и Варваре Донченко; педагогам и сотрудникам школы: Сталевич Ольге Геннадьевне, Артёмовой Надежде Игнатьевне, Самохвалову Евгению Игнатьевичу, Самохваловой Евгении Анатольевне, Кульчинской Ольге Петровне, Буянову Егору Валерьевичу, Порунову Александру Владимировичу, Гайсаровой Лилии Фаитовне.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна. Благодарим ученика школьного пресс-центра Литвинцева Романа (5б класс) и руководителя пресс-центра Миляеву Анжелику Викторовну за фотографии и видео мероприятия, которые размещены в группе пресс-центра «ВКонтакте»: