Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Антинаркотическая акция школьного пресс-центра

8 сентября 2016 года ученики школьного пресс-центра провели антинаркотическую акцию на параллели 7-х классов в рамках Всероссийской акции «Не преступи черту». Написала текст выступления и сформировала памятку ученица 9г класса Шеметова Виктория, выступали от имени пресс-центра Бахарева Дарья (8а класс) и Вара Ярослав (8в класс).

Своё выступление ребята сопровождали следующими словами: «В последнее время дети именно вашего возраста попадают в трудные ситуации и, по незнанию или по неосторожности, не могут правильно действовать. Вы очень часто общаетесь в социальных сетях, не зная с кем переписываетесь и обмениваетесь фотографиями. А ведь по ту сторону экрана может оказаться наркозависимый человек. И когда вы с ним знакомитесь или встречаетесь - вы ведь не знаете его.

Вторая причина, по которой мы проводим эту акцию, - это желание проинформировать вас о следующем: если среди ваших друзей и знакомых по признакам, указанным в наших памятках, вы увидите ребёнка, который начинает употреблять наркотики, то вы сможете спасти его жизнь. Если вы забьёте тревогу, подключите родителей, взрослых, школу, вы поможете своевременно спасти этого ребёнка от наркомании».

Памятки ребята брали по желанию, кто хотел получить нужную им информацию.

Начатая пресс-центром акция не закончилась. Волонтёры школы будут использовать памятки для своей антинаркотической деятельности.

Материал подготовила Шеметова Виктория (9г класс), фотографии предоставила руководитель школьного пресс-центра Миляева Анжелика Викторовна.