Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Выставка фотографий «Культура и быт обских угров»

С 1 сентября 2016 года в школе открылась выставка фотографий «Культура и быт обских угров». Идея выставки возникла после участия педагогов школы в региональном музейном фестивале «Хатлые» (Солнышко), посвящённом проблеме сохранения самобытной традиционной культуры народов ханты и манси. Именно фотографии, сделанные Поруновой Ириной Владимировной во время этого значимого мероприятия, и послужили основой выставки.

Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу хантыйского стойбища, познакомиться с носителями традиционной культуры коренных малочисленных народов Югры и особенностями национальных костюмов, узнать имена мастеров народного промысла.

В течение первой недели сентября состоялись первые экскурсии по экспозиции.

Благодарим за идею организации выставки и предоставленные фотографии Порунову Ирину Владимировну.  Выражаем искреннюю признательность Донченко Елене Борисовне за помощь в распечатке выставочных материалов, а также Хлыпенко Александре (11б класс) и Буянову Егору Валерьевичу за помощь в оформлении выставки.

Фотографии выставки "Культура и быт обских угров" смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ.