Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Городское мероприятие "День трезвости"

11 сентября  — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведён в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно. По традиции в этот день верующие постятся по строгим правилам, исключающим в том числе употребление спиртного.

Волонтёры школьного отряда «ТЭМП» приняли активное участие в этой  акции, которая проходила 9 сентября 2016 года в нашем городе. Данное мероприятие проводилось  специалистами БУ «Городская Поликлиника». Раздавая красочные и очень познавательные брошюры, флайеры и информационные листки с напоминанием о тяжелых последствиях алкоголизма и советами, как преодолеть алкогольную зависимость - старшие волонтёры нашей школы  проводили среди жителей города просветительскую работу о вреде  и последствиях употребления алкоголя. В рамках этой акции начинающие волонтеры 6б класса самым маленьким жителям города раздавали воздушные шары.

Также участники акции обращались  к водителям с призывом не допускать употребление алкоголя за рулем. «Абсолютная трезвость и ясность мысли - необходимое условие для управление транспортным средством» - такие брошюры получит каждый желающий.

Местом проведения мероприятия были  выбраны наиболее людные места - рядом с ТК «Купеческий двор» и рядом с ТК «Уют». Стоит отметить, что жители нашего города с интересом брали печатную продукцию и слушали волонтёров. Очень многие сами подходили и просили брошюры для своих знакомых, а также  почитать на досуге и почерпнуть для себя что–то новое. Мы уверены, что наше участие в таком масштабном мероприятии не осталось незамеченным для наших жителей и очень надеемся, что оно принесёт пользу тем, кто в ней нуждается и оградит тех, кто оступился.

Наши волонтёры: Абоянов Владлен, Князев Александр, Коваль Александра, Кравцов Андрей, Лукьяненко Николай, Максимова Дарья, Морозов Олег, Назырова Юлия, Радковец Никита, Рошка Сергей, Савченко Арсений, Валявская Дарья, Садомский Егор, Цилинский Александр, Пономаренко Екатерина, Даутова Юлия, Дермилева София, Балаба Елизавета, Щегельская Юлия, Саламанович Ксения, Перемитина Юлия, Калашникова Мария, Романова Алена, Большакова Виктория, Бугрова Дарья, Недосейкина Снежана, Каримова Анастасия, Каткаева Татьяна.

Материал подготовила руководитель волонтёрского отряда «ТЭМП» - Лавренюк Ольга Владимировна, фотографии предоставили юные журналисты Литвинцев Роман, Бартош Елизавета (оба 5б класс) и Енгулатов Руслан (8б класс).