Тренировочная эвакуация при пожаре (09.09.2016)

9 сентября 2016 года в нашей школе было проведено учебно-тренировочное занятие - тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы при возникновении чрезвычайной ситуации в школе, в данном случае – пожара.

Чтобы тренировать навыки детей и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации, преподаватель – организатор ОБЖ Хомяк Юрий Александрович организовал эвакуацию всего состава из здания на ближайшую территорию МБОУ «СОШ №1».

Дежурным администратором, который принимал рапорты учителей о количестве «эвакуированных» учеников, была заместитель директора по учебно-воспитательной работе в 1-6 классах – Тимошенко Татьяна Петровна.
На этом мероприятии очень важно было напомнить детям и взрослым маршруты эвакуации из здания, места их прибытия и правильная подача информации руководителям школы.

Материалы подготовил Хомяк Юрий Александрович, фотографировали юные журналисты Литвинцев Роман, Бартош Елизавета (оба 5б класс) и Миляева Анжелика Викторовна. Все фотографии выложены в альбоме группы пресс-центра «ВКонтакте»: