День бабушек и дедушек (1г класс)

Что бы мы ни делали, мы всегда должны помнить о том, что живем на свете не одни. С нами живут наши близкие люди: мамы и папы, сестры, братья и, конечно, бабушки и дедушки. Они передают нам свой опыт, дают бесценные советы, не жалеют для нас ни своего времени, ни ласки, ни материальных затрат. И мы тоже должны отдавать им частичку тепла своей души, помогать и в горе и в радости, а главное, не забывать, звонить, приглашать и приходить почаще в гости.

29 сентября 2016 года ученики 1г класса пригласили в гости  уютный школьный кабинет своих бабушек и дедушек. Для встречи ребята хорошо подготовились: выучили стихи, песню, частушки, сделали подарки своими руками.

Много есть друзей вокруг, но считаю я,
Что мой самый верный друг – бабушка моя.
В воскресенье и в субботу ей не надо на работу,
Наступают для меня два особых дня.

Поход к бабушке всегда приносит радость. С бабушкой мы прочитали первые книжки, научились печь вкусные пирожки, гуляем в парке, катаемся на роликах …..и многое другое. Ребята с удовольствием рассказывали о своих бабушках, как их зовут, чем они занимаются, чему научили своих внуков. И каждый рассказ заканчивался теплыми объятиями. Ведь своих бабушек мы любим все.

Не только бабушки есть у внучат. Много вопросов внучата задают своим дедушкам и получают самый мудрый ответ.

Такая у деда растет борода,
Что я на нее удивляюсь всегда.
“С ним, – мама сказала, – не будешь в беде:
У дедушки много ума в бороде”.

«Ум в бороде» появился у дедушки от житейской мудрости. Много довелось пережить и пройти, поэтому теперь дедушка знает все ответы на вопросы внуков и с удовольствием передает свои знания внукам.

Свое «спасибо» ребята выразили в песне «Бабушка», а бабушки поддержали их дружными аплодисментами. Кроме песни в подарок бабушкам прозвучали задорные частушки и юмористическая сценка.

Наши бабушки молодые и красивые, но жизнь идет, и все чаще бабушки устают. Поэтому надо их беречь, уделять внимание их здоровью и самочувствию. Ну, а сделать это совсем не сложно: взять часть хозяйственных работ на себя (мытье посуды, уборка), помочь раздеться, принести тапочки, уступить удобное место на диване или кресле…Да и много чем еще можно помочь нашим дорогим и самым близким людям, главное очень этого хотеть.

Бывают в вашей жизни дни,
Которые нельзя не отмечать,
А потому примите поздравленья
И от души позвольте пожелать:
Не обращать вниманья на года,
Всегда быть энергичными, здоровыми,
Как у природы нет плохой погоды,
Так в жизни возраст памятен любой.
И пусть лицо улыбка озаряет,
Вы возрасту скажите – не спеши!
Желаем этого от всей души!
Вы много сделали такого,
Чтоб на Земле оставить след,
Здоровья, счастья вам желаем
На каждый день, на сотню лет.

В заключение праздника ученики подарили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные с особой теплотой. А бабушки угостили внучат вкусными пирожками и печеньем.

Материалы и фотографии предоставила классный руководитель 1г класса Варзарь Наталья Викторовна.