День Учителя (волонтёры)

О наших дорогих учителях!

И всё же День учителя... Два слова,
Но сколько в них любви и доброты.
И мудрости, с которою готовы
Они растить в нас знанья, как цветы!

Учителя — садовники прогресса,
Герои наших самых лучших лет,
Хранители всех тайн и интересов,
Вершители всех будущих побед!

Вас с праздником сегодня поздравляем!
Слова любви от сердца говорим.
Всех благ, какие в мире есть, желаем
И от души за всё благодарим!

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов.

Как же появился праздник школьных работников, и почему он выпал именно на 5 октября? В 1994 году президентом Российской Федерации было принято Постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату, — 5 октября. По традиции учителям дарят цветы и символичные подарки, устраивают для них праздничные концерты и театральные постановки. Любимых учителей приходят навестить бывшие ученики.

В солнечный и ясный день 5 октября 2016 года волонтёры школьного отряда «ТЭМП» самого первого поздравили нашего любимого директора - Макарова Михаила Ивановича. Девушки подарили подарок, сделанный собственноручно, – Сову в стиле оригами.

Также волонтёры встречали своих любимых учителей в фойе школы с подарками в виде белых лебедей, символизирующих верность своему делу, благородство и мудрость. Ребята  поздравляли всех учителей и для каждого находили свои слова и поздравления. Ни один учитель не остался незамеченным! Стоит отметить, что поднять настроение и себе, и учителям волонтёрам удалось на 100%!

Волонтеры: Калашникова  Мария, Большакова Виктория, Недосейкина Снежана, Бугрова Дарья, Саламанович  Ксения, Даутова Юлия, Пономаренко Екатерина, Андреева Анастасия, Суханова Анна, Тузбакова Элина, Щегельская Юлия, Балаба Елизавета, Турукина Яна, Воевода Вероника.

Материал и фото подготовила руководитель волонтёрского отряда Лавренюк Ольга Владимировна.