Городской слёт волонтёров

13 и 14 октября 2016 года  в нашем городе проходил Городской слёт волонтеров, в котором принимали участие волонтёры всех школ  города Мегиона и гости из Нижневартовска. Данное мероприятие проходило на базе учреждения «Дворец Искусств».

На открытии форума его участников приветствовал глава города Олег Дейнека. Напомним, что волонтёрское движение в г. Мегионе зародилось 13 января 2003 года и носило название «ДОМ» (Добровольное общество молодежи).

На протяжении 2-х дней ребята принимали участие в работе образовательных модулей: в коммуникативном и мотивационном тренингах, на сплочение группы, по профилактике и борьбе со СПИДом, смогли проявить себя в творческой лаборатории «Волонтёрские акции», подготовка к ним  и публичная защита.

Стоит отметить, что эти два дня пролетели на одном дыхании, они были яркими, насыщенными, позитивными. Ребята очень сдружились между собой, стали более открытыми. Очень достойно себя проявили и показали волонтеры нашего школьного отряда «ТЭМП», как самые зажигательные, творческие и позитивные!

После двух дней слёта все участники прочитали  клятву волонтёра, спели гимн и были награждены волонтёрскими значками и книжками, а также Сертификатами участников! Директор департамента социальной политики Администрации г.Мегиона Татьяна Леонидовна Гвоздь лично поздравила и наградила Благодарственным письмом всех руководителей волонтёрских отрядов нашего города.

Состав нашей команды: Калашникова Мария (11а класс), Балаба Елизавета (9в класс), Даутова Юлия (9в класс), Дермилёва София (9в класс), Пономаренко Екатерина  (9в класс), Саламанович Ксения (9в класс), Суханова Анна (9в класс), Андреева Анастасия (9в класс), Щегельская Юлия (9в класс), Романова Алёна (10а класс), Большакова Виктория (10а класс), Бугрова Дарья (10а класс), Недосейкина Снежана (10б класс), Турукина Яна (7е класс), Воевода Вероника (7е класс), Тузбакова Элина (9в класс).

Материал и фотографии предоставила руководитель волонтёрского отряда «ТЭМП» Лавренюк Ольга Владимировна.