Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Акция «Внимание, дети!»

Акция «Внимание, дети!», проводилась в нашем городе с конца августа по 5 сентября 2016 года в связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года.

Целью этой акции были профилактика и предупреждение дорожных происшествий с участием детей. В дни проведения спецмероприятий движение транспортных средств, в светлое время суток, должно осуществляться с включенным ближним светом фар - для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД, педагоги и родители должны объединить свои усилия по обеспечению безопасности детей.

В нашей школе запланированы были ряд профилактических мероприятий. Конкурсы, викторины, беседы были направлены на то, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Особое внимание было сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Нашу школу посетила сотрудник ГИБДД инспектор по БДД Рассомахина Е.В. и разъясняла родителям и детям причины и последствия ДТП с участием детей, напомнила о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Материалы и фотографии предоставила Пушкарева Татьяна Александровна.