Тренинги по профилактике ВИЧ/СПИДа (8-11 классы)

В России официально зарегистрировано более 1 миллиона ВИЧ-положительных, большинство из которых молодые люди от 30 до 40 лет. Несмотря на принимаемые меры, ВИЧ-инфекция продолжает распространяться.

Специалисты консультативно-диагностического отделения БУ «Мегионская Городская Больница №1» психолог Хисматуллин И.М. и специалист по социальной работе Шилова В.Г. провели тренинги среди учеников 8-11 классов по профилактике ВИЧ-инфекции. В период с 10 октября по 2 ноября 2016 года было проведено 12 тренингов с охватом 294 несовершеннолетних.

Недостаточная информированность о ВИЧ СПИДе, отрицательно окрашенный эмоциональный фон восприятия информации зачастую приводят к отрицанию несовершеннолетними и их родителями профилактической работы. Это ярко иллюстрирует необходимость проведения профилактической работы в области ВИЧ/СПИДа в образовательной среде.

Материалы и фотографии предоставил Хисматуллин Ильфат Мавлетович.