Практические занятия "Посвящение первоклассников в пешеходы"

В нашем городе многое делается для того, чтобы уменьшить количество бед на дорогах: в школах изучаются основы дорожной безопасности, проводятся массовые мероприятия и социально значимые акции, направленные на воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В нашей школе в завершение  профилактических мероприятий в сентябре 2016 года для 130 первоклассников было проведено практическое занятие на перекрёстке и праздник «Посвящение в пешеходы». Данные мероприятия ежегодно организуется  для детей, которые только-только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения.

На практическом занятии дети  были не только пешеходами, но и велосипедистами, они узнали как правильно переходить перекрёсток с велосипедами, колясками, машинками.

На празднике ребята из отряда ЮИД  подготовили для первоклашек презентацию по правилам дорожного движения, ученики 3а класса разыграли тематический сюжет и загадали детям загадки на знание транспорта, а Светофор Светофорыч провел игру «Сигналы светофора», за что дети были ему благодарны. Наказы о соблюдении правил дорожного движения высказали и сами первоклассники, после чего каждому из них были вручены памятки юных пешеходов. По завершению встречи инспектор ГИБДД Байгулов М.Н. и сотрудник ГИБДД Попова Н.А. предложили  детям дружить с Правилами дорожного движения, а значит и с  ГИБДД, на что ребята охотно согласились. В знак дружбы каждый первоклассник получил светоотражающий фликер, который надо прикрепить к верхней одежде.

Материалы подготовила Пушкарева Татьяна Александровна, фотографировали Миляева Анжелика Викторовна, Варзарь Наталья Викторовна, Пушкарева Татьяна Александровна.