Мы готовимся к Дню рождения школы, 25 сентября пройдут праздничные мероприятия...

Выставки (сентябрь-октябрь 2016)

В сентябре-октябре 2016 года в школьной библиотеке были оформлены следующие выставки:

Стендовая выставка «Нам этот мир завещано беречь» - это призыв к тому, чтобы каждый из живущих сегодня  внёс свой вклад в сохранение мира на Земле.

У нас у всех – одна забота,
Чтобы жила Земля моя.
Моя Земля – семья народов,
Моя Земля – моя Семья!

Книжная выставка «Север - он тёплый. Моя родина - Югра» посвящена нашему краю и раскрывает его многовековую и многоликую историю. На выставке представлены книги о замечательных людях нашего края, представителях различных профессий – нефтяниках, врачах, учителях и всех тех, кто внёс вклад в развитие Югры. Отдельные рубрики представляют книги о коренных народах нашего края, об их традициях, обычаях, культуре. Особая рубрика «настроение» представляет художественную литературу – это книги многочисленных литераторов Югры. На выставке представлена литература для разновозрастных читателей – от начальной школы до обучающихся старших классов, а также для педагогов. Особенностью данной книжной выставки является то, что дополнительно к ней создан аннотированный список  краеведческой литературы, имеющейся в нашей библиотеке.
Книжная выставка «Отечество моё - Россия», посвящена истории России и рассказывает об её истоках и великом прошлом. Здесь представлена литература об истории рода Романовых и его отдельных личностях, сыгравших свою роль в судьбах людей и страны. Отдельная рубрика – книги о великих полководцах России, принесших славу укреплением  границ государства Российского: А. Невском, Суворове, Кутузове, Ушакове, Потёмкине и других.

Материалы и фотографии предоставили Тимочко Валентина Владимировна и Петрушина Лидия Витальевна.