Сертификат персонифицированного дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители)!
С 1 сентября 2017 года в городе Мегионе, как и в других городах ХМАО--Югры, введена в действие система персонифицированного финансирования дополнительного образования в организациях культуры и спорта. Основной составляющей системы персонифицированного финансирования дополнительного образования является именной сертификат, который предназначен для детей от 5 до 18 лет и который фиксирует определенную сумму денег, закрепленную за конкретным ребенком (своеобразный персональный счет с личным логином и паролем), для получения им дополнительного образования за счет государства (муниципалитета).
На первом этапе внедрения данного проекта принимают участие 960 детей от 5 до 18 лет и три поставщика услуг: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел». Данными учреждениями сертифицировано 17 программ. В связи с этим родителям (законным представителям), желающим обучать (продолжение обучения или новый набор) своих детей с 01.09.2017 в этих учреждениях, необходимо получить сертификат дополнительного образования.
Выдачу сертификатов осуществляет уполномоченная организация - муниципальное казённое учреждение «Центр развития образования». Подробную информацию вы можете получить при личном обращении по контактному телефону: 8(34643)34528, а также на сайте департамента социальной политики http://доимп.рф в разделе «Культура и спорт» «Сертификат персонифицированного дополнительного образования».