Осенние каникулы в пришкольном лагере

Каникулы - это не только пора для отдыха, но и прекрасное время для того, чтобы наверстать упущенный за 1 четверть материал, подтянуть знания и хорошо подготовиться для перехода в следующую четверть.

В результате первая четверть учебного года становится одной из самых провальных. Так говорят учителя, так свидетельствует статистика. Пройдет немало времени, пока ребенок войдет в привычный режим учебы. Поэтому мы - учителя стараемся привлекать неуспевающих или тех, кто хочет ещё лучше подтянуть знания, в пришкольный лагерь, проводимый на каникулах.

Здесь ученики 5-10 классов, кроме непосредственной отработки знаний и исправления оценок, также отлично проводят время. Различные мероприятия как шахматные турниры, музыкальное обучение и игры, направленные на сплочение коллектива, помогают познавать мир, развивают смекалку, произвольную и механическую память, самостоятельность, наглядно-образное мышление, творческие способности, зрительное и целостное восприятие.

В лагере работали и предоставили информацию: Газова Наталья Алексеевна и Журавский Андрей Александрович.