Осенние каникулы в школьной библиотеке

В дни осенних каникул в библиотеке было организовано мероприятие «Законы экологии», посвящённое году экологии.

Ребята в соревновательной форме проверили свои знания правил поведения на природе и узнали интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Из рассказа педагогов-библиотекарей Петрушиной Л.В., Тимочко В.В. ребята узнали о том, что из–за варварского отношения людей к природе многие виды животных, растений и птиц исчезают с лица Земли. Их занесли в Красную книгу. Цвет книги (красный) сигнализирует: внимание! Им угрожает опасность исчезновения. Чтобы как – то уберечь их от исчезновения, люди создают специальные охраняемые территории – заповедники, где живут животные и ничто им не угрожает. Ребята совершили путешествие по виртуальному зоопарку, услышали как  животные «разговаривают», в большой восторг детей привели такие экзотические  животные, как  жираф, исполинская черепаха, кенгуру и другие.

Информацию предоставили Тимочко Валентина Владимировна и Петрушина Лидия Витальевна.