Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Консультация 2в класса на каникулах

День каникул в школе, 26 марта 2018г. – консультация на тему «Проекты. Участие в школьной научно-практической конференции Апрельские чтения «Вокруг нас необыкновенный мир».

Во 2в классе решили принять участие в школьной научно-практической конференции Апрельские чтения «Вокруг нас необыкновенный мир» 8 человек. Сегодня присутствовали на консультации: Алиева Фатима, Ахметгареев Андрей, Брагару Станислав, Иванова Лика, Игитова Дарья, Лукьяненко Мария, Соколова Анастасия.Сначала ребята разбирались с понятиями: проект, проблема, тема, цель, задачи, гипотеза, продукт проекта, планирование, рефлексия. Потом ребятам были представлены проектные работы выпускников, чтобы понять, что такое проектная работа.

Затем ребятам было предложено поработать в группе над проектом «Школа будущего». Цель работы достигнута, школа будущего спланирована, пока ещё только в фантазиях и желаниях ребят. Очень интересные идеи представили ребята. Пофантазировали какие будут в школе будущего: библиотека, математический класс, столовая. Очень интересно!

Темы проектов уже определены. Теперь ребятам предстоит подготовка к участию в школьной научно-практической конференции Апрельские чтения «Вокруг нас необыкновенный мир». Так что работы впереди ещё очень много… Надеюсь, что всё у нас получится.

Информацию предоставила Лунгу Ольга Анатольевна.