Продолжается подготовка к всероссийским проверочным работам и майской учебно-диагностической сессии...

Каникулы - дело серьёзное (7 классы)

Юные обществоведы, увлекающиеся правом, на каникулах работают над серьезными проблемами. В рамках проектной деятельности ученицы 7 классов: Киселева Анастасия (7е), Клименкова Арина, Пакичева Кристина (7е), Бурмакова София (7е), Белякова Алина (7е), Сапрыкина Анастасия (7е), Даминева Кристина (7г), Пискарева Луиза (7г) взялись за проблему подростковой преступности.

Свои гипотезы девочки выстраивали, используя метод «Фишбоун». Дословно с английского он переводится как «Рыбная кость» или «Скелет рыбы». Такой метод развивает критическое мышление и помогает найти причинно-следственные связи между объектом анализа и влияющими на него факторами. 26 марта 2018 года ученицы работали в парах и представляли результаты своей работы. На первом этапе был сделан вывод, что причины подростковой преступности можно разделить на социальные и личностные.

Во второй день свои предположения ученицы сравнивали с официальной статистикой правоохранительных органов. В перспективе - оформление полноценного проекта.

Информацию предоставила Пронина Ирина Николаевна.