МАОУ

Выставка Пермского музея «МикроМир»

Необычную выставку смогли посетить ученики нашей школы 27 апреля 2016 года. Пермский музей «МикроМир» подготовил для школы экспозицию, которая представила:

микроминиатюры - это работы, которые можно увидеть только под микроскопом и лупой;

микроживопись - это картины написанные маслом, на одной половинке одного макового семечка, рисовом зерне и др.;

микроскульптуры - это скульптуры в ушке иголки, в волосе человека и другие;

микрографика – это графика, выполненная на мамонтовой кости, драгоценных металлах.

Все экспонаты, которые увидели школьники, выполнены вручную, многие из них занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». В настоящее время в мире всего одиннадцать мастеров, создающих шедевры в области микроминиатюры.

Ребята не только рассмотрели уникальные экспонаты под микроскопами и с помощью луп, но и выполнили несколько творческих заданий от экскурсовода. Одним из таких заданий было найти в большом кабинете четыре фигурки крохотных человечков, прочитать имя футболиста на микроминиатюре из человеческого волоса, а также увидеть «невидимую книгу». Каждый посетитель выставки смог проявить своё творчество и попробовать нарисовать рисунок или написать своё имя на рисовом зёрнышке.

Благодарим сотрудников музея «МикроМир» за проведение интересной экскурсии для наших учеников.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.

МАОУ "СОШ №9" © 2012.

Top Desktop version